КИПР: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ПО НАТУРАЛИЗАЦИИ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ «ЗОЛОТЫХ ПАСПОРТОВ»

Программу получения гражданства за инвестиции отменили, а условия получения гражданства по программе натурализации значительно ужесточат. Этот проект закона с высокой вероятностью будет проголосован. Смотрите ниже подробнее.

Теперь знания греческого языка (уровень B1), истории и культуры Кипра станут одними из новых более строгих критериев, которые необходимо выполнить, чтобы получить кипрское гражданство по программе натурализации.

Вчера в пятницу Министр Внутренних Дел Кипра представил в Парламент законопроект, в котором пересматриваются критерии получения иностранными гражданами гражданства по натурализации после отмены программы гражданства за инвестиции в ноябре прошлого года.

Согласно новому законопроекту, заявители должны проживать в республике на законных основаниях в течение последних 12 месяцев и 10 лет до подачи заявления с общим временем пребывания на острове не менее 7 лет в течение этого периода.

В расчетах не будет учитываться период, когда заявитель проживал на острове под международной защитой или имел студенческую визу.

Также необходимыми критериями будут отсутствие судимости, отсутсвтие возбужденного уголовного дела и отсутствие нарушений иммиграционного законодательства.

Кроме знание греческого языка на среднем уровне от кандидату ожидают понимание основных элементов современной политической и социальной ситуации в стране.

Кроме того, заявители должны иметь жилье и стабильные финансовые ресурсы, достаточные для содержания себя и своих иждивенцев, без необходимости в социальном обеспечении.

По вопросам иммиграционного законодательства Республики Кипр (в т.ч. ВНЖ за инвестиции, рабочие визы и гражданство по натурализации) обращайтесь к Сергею Лукашуку либо моим коллегам в MICHAEL VORKAS & PARTNERS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *