«БЕЗНАЛОГОВОЕ РЕЗИДЕНТСТВО» ИЛИ ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ «ПОЧТИ БЕЗ НАЛОГОВ» (ЗАПИСЬ)

3 июня мы — International Advisory Associatioin (я член Совета Комитета IAA по Международному Налогообложению) — провели горячую дискуссию приглашенных опытных практиков и профессионалов из Украины и 4 иностранных юрисдикций (ОАЭ, Кипр, Великобритания, Чехия) о том, «где м̶е̶н̶ь̶ш̶е̶ ̶п̶л̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶н̶а̶л̶о̶г̶и̶ жить хорошо»! ?

По сути, это продолжение резонансной дискуссии («Ошибка Резидента», которую мы провели 14 мая) о том как поменять налоговое резидентство. То есть, то была «украинская часть», а 3 июня — «иностранная часть».

Это действительно топовая тема сегодня для многих владельцев бизнеса на фоне скорого введения законодательства о КИК в Украине.

Были классные спикеры! Было интересно.
На этом вебинаре мы обсудили:

📌 Критерии получения статуса резидента в безналоговых ОАЭ. Как получить налоговый сертификат в подтверждение статуса. Реально ли достаточно проживания лишь нескольких дней в году?
📌 За нулевыми дивидендами и процентами – на Кипр. Какие льготы дает статус NON-DOM на Кипре? В чем ключевая разница получения резидентного статуса по общему правилу и по «правилу 60 дней»?
📌 Как применяются британские тесты на определение статуса резидента? В чем преимущество выбора личного налогообложения в UK на принципе «remittance basis»?
📌 Каким путем можно стать резидентом в Словакии? Стоит ли выбирать Словакию только по причинам налогового планирования?

У микрофонов были:

🎙 Модератор Елена Кузнечикова, Managing Partner в Law Guide (Украина)
🎙 Анна Мансур (Антоненко), Co-founder Parus Management Consultancies (ОАЭ)
🎙 Сергей Лукашук, член совета Комитета Международного Налогообложения IAA, Managing Partner в S.LUKASHUK & PARTNERS (Кипр)
🎙 Дмитрий Заполь, International tax advisor, partner в IFS Consultants (Великобритания)
🎙 Вадим Поляков, основатель POLYAKOFF.EU (Словакия)

Смотрите запись вебинара по ссылке ниже

https://www.youtube.com/watch?v=tfaELahT6PM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *